г. Канаш Чувашской Республики

Рабочая группа при оперативном штабе по борьбе с коронавирусом проверила соблюдение санэпидрежима в Канаше

Рабочая группа при оперативном штабе по борьбе с коронавирусом проверила соблюдение санэпидрежима в Канаше

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева еженедельно рабочие группы при оперативном штабе по борьбе с коронавирусом совершают выезды в районы республики, чтобы разобраться с ситуацией на месте и дать рекомендации по организации работы.

На этой неделе заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева и министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов посетили г. Канаш.

Медицинскую помощь населению г. Канаш оказывает Канашский межтерриториальный медицинский центр Минздрава Чувашии с общим коечным фондом на 302 койки круглосуточного пребывания, 52 койки дневного пребывания, плановая мощность поликлиники - 906 посещений в смену.

На 17 июня в г. Канаше зарегистрировано 134 случая COVID-19 (прирост за сутки - 1 человек), заболеваемость среди мужчин ниже, чем среди женщин. Наибольшее число случаев среди взрослого населения зарегистрировано в возрастной группе 50-59 лет.

«По состоянию на утро 17 июня 2020 г. в Чувашской Республике зарегистрировано 4186 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Показатель заболеваемости по данным Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике составил 336 на 100 тыс. населения. Заболеваемость регистрируется во всех муниципалитетах республики. За последние сутки в республике зарегистрировано 74 случая COVID-19. Суточный прирост заболеваемости составил 1,8%.  Коэффициент распространения инфекции составил 0,97. Свободный коечный фонд составляет 67,9%. Охват тестированием населения – 146,1 на 100 тыс. населения. Уровень летальности составил 0,46%. Показатель смертности составил 1,4 на 100 тыс. населения», - доложил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Надежда Луговская рассказала о проводимых проверках с целью выявления нарушений санэпидрежима и выявления причин распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией. 

О мерах, принимаемых Оперативным штабом по реализации профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории района Чувашской Республики, доложил глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов. Он поблагодарил руководство республики за содействие в профилактической работе по распространению COVD-19. 

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева отметила положительную динамику в г. Канаш. Тем не менее, при выходе на первый этап снятия ограничений необходимо будет соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и применять дезинфицирующие средства.

В этот же день рабочая группа при оперативном штабе по борьбе с коронавирусом посетила Канашский межтерриториальный медицинский центр, где встретилась с персоналом больницы. 

В рамках приближабщегося 100-летия создания Чувашской автономной республики и Дня медицинского работника были вручены Почетные грамоты и Благодарности Министерства здравоохранения Чувашской Республики.