г. Канаш Чувашской Республики

Центральная библиотека г. Канаш проводит экологическую информину «Жили-были подружки – змеи, да лягушки»

Центральная библиотека г. Канаш проводит экологическую информину «Жили-были подружки – змеи, да лягушки»

Библиотеки ЦБС г. Канаша ежегодно участвуют в организации летнего отдыха детей. Каждая из библиотек создаёт свою программу для работы на летних каникулах. Лето 2020 года не стала исключением – библиотеки не отказались от своих добрых традиций. Несмотря на новые условия и особенности нынешнего лета, с начала июня в Центральной библиотеке начала работать программа летнего чтения «Книжное царство – природное государство» - но в другом режиме и формате.

Приглашаем юных пользователей сети Интернет и их родителей поучаствовать в экологической информине «Жили-были подружки – змеи, да лягушки».   

Ребят ждут знакомство с различными видами лягушек, жаб, змей, громкое чтение стихотворений Б. Заходера «Про всех на свете», «Куда спешат головастики», Г.Сапгира «Лягушонок и мышонок»,  рассказа М. Пришвина «Лягушонок», увлекательная викторина, просмотр доброго мультфильма «Бабушка удава», а также мастер – класс «Червячок – полосатый бочок». В завершение, ребята пополнят свод «Правил друзей природы» еще одним пунктом, запрещающим убивать животных - лягушек, змей и даже червяков.

https://vk.com/kanbiblcb21?w=wall-90342456_629



17 июня 2020
17:59
Поделиться