г. Канаш Чувашской Республики

«IT-куб.Канаш» проводит летние дистанционные образовательные интенсивы

«IT-куб.Канаш» проводит летние дистанционные образовательные интенсивы

В Центре цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» завершился учебный год, но не смотря на это Центр продолжает свою работу. Для того, чтобы школьники от 1 до 10 класса провели свое лето с пользой, «IT-куб.Канаш» открыл запись на дистанционные образовательные интенсивы, на которых ребята смогут познакомится с информационными технологиями по следующим направлениям:

-Креативное Scratch-программирование;

-LEGO Designer;

-Основы технологии 3D моделирования;

-Введение в Java Script;

-Введение в программирование на языке Python;

-Основы информационной безопасности.

Записавшихся в летний IT лагерь ждет увлекательное обучение в красочной среде программирования Scratch, создание авторских  LEGO моделей в программе LEGO Digital Designer. Ребята постарше смогут познакомиться с языком программирования Java Script, на котором создаются мобильные приложения и одним из самых востребованных языков программирования Python, который, кроме этого, развивает аналитическое и абстрактное мышление. Также школьники познакомятся с основами создания 3D моделей и анимации в виртуальной среде, а также получат базовые знания о безопасном поведении и управлении репутацией в интернет-пространстве. 

По итогам обучения дети выполнят специальный проект, приуроченный к празднованию 100-летия Чувашской Автономии – создадут цифровую открытку под лозунгом «Пӗрле».

Обучение в дистанционном IT лагере бесплатное и будет проходить в 2 смены: первая смена 8-19 июня 2020 года; вторая смена 22 июня -3 июля 2020 года. Запись на интенсивы доступна каждому школьнику Республики и проходит по ссылке https://vk.com/it_cube_kanash?w=wall-183917525_230

 

СПРАВОЧНО. Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт Центра  было направлено более 42 миллионов рублей. Центр оснащен компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной и дополненной реальности, наборами базовой и промышленной робототехники, профильным оборудованием. Здесь занимаются более 400 детей из г. Канаш и Канашского района.

 

Площадка: г. Канаш, ул. Московская, д. 19

Телефон для справок: +7 (83533) 2-00-32

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash



05 июня 2020
07:18
Поделиться