г. Канаш Чувашской Республики

Международный День защиты детей в школе №3 города Канаш проходит  дистанционно

Международный День защиты детей в школе №3 города Канаш проходит  дистанционно

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. В Чувашской Республике продолжается режим повышенной готовности, но это не повод оставаться в стороне от Международного дня защиты детей. В 2020 году в рамках празднования Дня защиты детей и проведения Недели активности в школе №3 города Канаш мероприятия проходят в онлайн-формате, дистанционно.

Ребята совместно с родителями участвуют во флешмобах, акциях, мастер-классах, интернет-экскурсиях, полезных уроках  и т.д. Был проведен классный час «Безопасное лето», виртуальная экскурсия в Палеонтологический музей, Московский планетарий,  фотоконкурс «Как я провожу время с пользой», «Я и мой питомец», защита проекта «История создания компьютерных игр». Ученики совершили путешествие в «Удивительный мир детства»: познакомились с творчеством детских писателей, посмотрели выставку книг, ответили на вопросы викторины.

В течение всего дня 1 июня ребята принимают участие в акции «Здравствуй, лето!». Эта акция - альтернатива традиционному конкурсу рисунков на асфальте.

Также дети, родители и работники школы принимают участие в масштабном Всероссийском онлайн-фестивале «Большая перемена», организованном на площадке сообщества vk.com/bpcontest в соцсети «ВКонтакте».

 



01 июня 2020
09:02
Поделиться