г. Канаш Чувашской Республики

Постановка массовой физкультурно-спортивной работы в городе Канаш в 2019 году отмечена в числе лидеров традиционных смотров-конкурсов Минспорта Чувашии

Ежегодно Минспорт Чувашии подводит итоги традиционных смотров-конкурсов по определению лучших примеров массовой физкультурно-спортивной работы среди муниципалитетов республики. На текущей неделе опубликованы результаты по итогам изучения опыта постановки массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан в 2019 году и постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в 2019 году.

Среди городских физкультурно-спортивных клубов в очередной раз в тройке лучших отмечена практика организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан микрорайона «БАМ». В качестве наиболее ярко проведенных здесь мероприятий стали этап Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2019», в которых более 100 ребят испытали свои возможности в импровизированных соревнованиях по шорт-треку, был учтен опыт совместной работы отдела физической культуры и спорта администрации города Канаш и школы №7 по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», по наличию филиалов спортивных школ города, а также по активной организации любителями спорта тренировочного процесса команд по игровым видам спорта (волейбол, футбол, баскетбол).

Среди предприятий, учреждений и организаций в число лауреатов по итогам 2019 года вошел ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии, в котором зафиксировано активное участие во многих массовых физкультурно-спортивных мероприятиях всего инженерно-педагогического состава техникума. Отдельно отмечен высокий уровень проведения в данном коллективе «Дней здоровья и спорта». В рамках республиканского смотра-конкурса на лучшее проведение Дня здоровья и спорта в 2019 году Канашский строительный техникум вошел в число лауреатов сразу в двух номинациях- «Лучшая образовательная организация» и «Самое яркое мероприятие» (спортивный конкурс «А ну-ка, преподаватели»). Также в число лауреатов данного конкурса в номинации «Лучшее поселение (микрорайон)» вошел и «Микрорайон БАМ».



14 мая 2020
07:56
2020 год
Поделиться