г. Канаш Чувашской Республики

Дань памяти к Юбилею Победы!

Дань памяти к Юбилею Победы!

День Победы – святой праздник для всех нас! Каждый год, отмечая его, мы говорим спасибо за право на жизнь на мирное небо над головой. В праздновании этого праздника у нас сложились многолетние традиции, от которых пришлось отказаться в наших особых условиях самоизоляции.

Канашская Детская музыкальная школа имени народного артиста СССР Максима Дормидонтовича Михайлова серьёзно подошла к подготовке и проведению этой торжественной даты, к которой готовились долгие месяцы. Сохранить традиции и сделать этот праздник незабываемым священный долг каждого жителя нашей страны. К семидесятипятилетию Великой  Победы администрацией школы и преподавателями были подготовлены и проведены интересные мероприятия, которые в будущем должны стать такими же добрыми традициями,  как военный парад на Красной площади или большой праздничный концерт в нашей родной музыкальной школе.

Школьная акция «Мы говорим «спасибо» - это наша благодарность ветеранам, труженикам тыла, детям войны.  Теплые и искренние слова в прозе и стихах прозвучали из уст музыкантов и взрослых, и детей.

На сайте школы разместилась интерактивная выставка фотографий «Мы помним…» с фотографиями из семейных архивов. На них наши прадеды молодые и в почтенном возрасте, те, кто дал нам возможность жить на этой земле.

Георгиевская ленточка неизменный символ мужества, доблести и героизма наших воинов многолетняя акция, проводимая по всему миру. Выложив свои фотографии в социальных сетях с георгиевской ленточкой на груди с хештегом «Я помню, я горжусь», наши преподаватели и учащиеся присоединились к ней.  

Традиционные многочисленные музыкальные поздравления разместились в социальных сетях и на сайте школы. Видеоклип с песней «Катюша» - творческое поздравление от преподавателей школы прозвучало на всю страну. Его показал телеканал «Победа». Участники младшего хора «Солнышко» вдохновенно исполнили и записали песню «Спасибо деду за победу».

Солнечное утро 9 мая каждый преподаватель устроил для жителей окрестных домов акцию «Поём всем двором», где из окон многоэтажек в каждом микрорайоне  звучали  мелодии известных и всеми любимых  песен, напоминающих нам о военном лихолетье и нашей славной победе. Как эстафету передавали из семьи в семью поздравление песней День Победы наши преподаватели и члены их семей, устроив своеобразный флэш-моб «Мы вместе…». В городском парке в этот день звучали поздравительные музыкальные номера преподавателей и учеников нашей школы.

А ещё наши преподаватели вместе со всей страной почтили память погибших минутой молчания и вместе исполнили песню «День Победы».

Прошли памятные и праздничные мероприятия в городе. И наши преподаватели испытывают чувство удовлетворения и гордости за свою школу - мы не остались в стороне. Каждый вложил свой труд с частичкой своего сердца в этот торжественный светлый и священный для нашей страны праздник.



12 мая 2020
07:45
Поделиться