г. Канаш Чувашской Республики

Педагоги города Канаш поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Педагоги города Канаш поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

9 мая педагоги школы № 9 города Канаш поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Калинкина Вячеслава Андреевича и Рожкова Владимира Васильевича, выразив слова благодарности за их боевой и трудовой подвиг во имя свободы и процветания Родины, пожелали им долгих лет жизни.

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить… 

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Сегодня мы отмечаем юбилейную дату - 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне и, к сожалению, такое сейчас время беспокойное, что мы не можем выйти на парад и показать себя, как мы сделали это в прошлом году, не можем провести нашу традиционную акцию «свеча памяти», традиционный митинг и т.д., но, несмотря на условия #сидимдома , мы не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Память об этой Великой Победе будет вечно передаваться из поколения в поколение.



09 мая 2020
09:07
Поделиться