г. Канаш Чувашской Республики

К онлайн-соревнованиям по ОФП, проводимым представителями секции легкой атлетики СШ «Локомотив», присоединились сотрудники и студенты Канашского строительного техникума

Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии присоединился к участию в проведении онлайн-соревнований по общей физической подготовке, проводимых представителями секции легкой атлетики Спортивной школы «Локомотив» города Канаш (тренер- Константин Миронов) при поддержке отдела физической культуры и спорта администрации города Канаш. Как и ранее, участникам было предложено испытать себя в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища из положения лежа на спине, приседании. Судейская коллегия из числа представителей Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (И.Н.Мингалеев, К.Д.Миронов), преподавателей физической культуры техникума (Н.С.Егорова, М.М.Николаева) отслеживала правильность выполнения каждого упражнения за 30 секунд. Среди студентов в итоговых протоколах на верхних строчках среди девушек расположились Ксения Лакеева и Анастасия Матвеева (обе- группа №18-05). У юношей уверенную победу одержал Сергей Григорьев (группа №11), на втором и третьем местах соответственно результаты Данилы Иванова (группа №18-05) и Петра Павлинова (группа №31). Победители и призеры будут награждены кубками и дипломами.

С особым интересом к соревнованиям подключился и инженерно-педагогический состав техникума, который практически в полном составе оценил свои возможности в предложенных видах программы. В числе награжденных по итогам испытаний среди женщин значатся следующие участницы:

- возрастная группа до 40 лет: Елена Сборщикова, Любовь Кулагина;

- возрастная группа до 45 лет: Ольга Петрова, Ирина Павлинова, Надежда Паранина;

- возрастная группа до 50 лет: Альбина Яковлева, Рина Борисова, Луиза Уткина;

- возрастная группа свыше 50 лет: Люция Камалиева, Венера Чумышева, Елена Волкова.

Среди мужчин отличились Юрий Кузьмин и Лев Михайлов.



08 мая 2020
09:24
2020 год
Поделиться