г. Канаш Чувашской Республики

Расскажите детям про войну!

Память жива всегда! Невозможно не согласиться с данным выражением. Подвиги наших соотечественников, которые они совершили во имя спасения своей Родины и своих потомков, запомнятся навсегда.

9 Мая, один из самых почитаемых праздников в нашей стране и за рубежом. В этот день мы благодарим оставшихся в живых ветеранов за мирное голубое небо над головой. Но также не забываем про тех, кто сложил свои головы на поле битвы. Память бессмертна!

В МБДОУ «Детский сад №8» в подготовительной группе «Бабочка», в режиме самоизоляции дети вместе с родителями изучают интересные факты о войне. Воспитатель группы Нецветаева Н.А. проделала большую работу: для родителей собрала материал с историей о войне, подготовила презентации, перечень он–лайн экскурсий, где совместно с детьми можно посмотреть и узнать про годы войны. Воспитанники группы приняли активное участие во всероссийских, республиканских и городских конкурсах. Больше всего запомнилось участие в республиканской акции «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!», которую проводил Чувашский республиканский институт образования.

Совместно с родителями группы возникла идея, сделать что – то незабываемое и значимое. Думали, делились идеями и решили создать макет с участием ребят «СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ!». Ребята отнеслись к делу очень старательно и серьезно. Теперь группа «Бабочка» не только с гордостью может многое рассказать про годы Великой Отечественной войны, но и поделиться своим опытом.

Большое спасибо родителям, которые проявили сердечное участие в жизни группы и детского сада. Спасибо за помощь, и за добрые дела!



07 мая 2020
10:45
Поделиться