г. Канаш Чувашской Республики

В школе №3 города Канаш прошла «Вахта памяти», посвященная Дню Победы

В школе №3 города Канаш прошла «Вахта памяти», посвященная Дню Победы

Есть имена, и есть такие даты,—

Они нетленной сущности полны.

Мы в буднях перед ними виноваты, —

Не замолить по праздникам вины.

И славословья музыкою громкой

Не заглушить их памяти святой.

И в наших будут жить они потомках,

Что, может, нас оставят за чертой.

А. Твардовский

 

В преддверии Дня Победы в школе №3 города Канаш был дан старт ежегодной акции «Вахта Памяти».  С учетом сложившейся ситуации было принято решение о проведении мероприятий акции в дистанционном формате. Основной информационной площадкой стала социальная сеть «ВКонтакте» - именно в ней участники публиковали свои материалы и конкурсные работы.

Нет семьи, которой не коснулась бы война. У каждого своя история, и «Вахта Памяти» у каждого своя.

В акции приняли участие обучающиеся, члены их семей, работники школы. Мероприятия проходили у Знамени Победы. Это копия того знамени, которое было водружено над Рейхстагом 1 мая 1945 года, как символ победы нашего народа и его вооруженных сил над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Дети рассказывали о людях, которые ковали Победу, собирали материалы о воинах-канашцах, работавших на территории города Канаш в период войны и внесших значительный вклад в Победу, а также исторических личностях, именами которых названы улицы нашего города.

Ребята с родителями написали душевные и трогательные письма, выразив слова благодарности и поддержки защитникам Отечества. Для обучающихся школы состоялся онлайн-Урок мужества.



06 мая 2020
15:24
Поделиться