г. Канаш Чувашской Республики

Мы - патриоты своей страны

В дошкольных образовательных программах патриотизм является основным направлением духовно-нравственного воспитания юных граждан Российской Федерации.  В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно в рамках мероприятий, посвященных празднованию 9 Мая, в МБДОУ «Детский сад №8» г. Канаш проводились беседы и просмотры презентаций, конкурсы чтецов, утренники, посвященные к дню Победы, участие в Марше памяти и возложение цветов к вечному огню и Монументу Славы.

Но жизнь, нам всем, преподнесла испытание - опасность распространения коронавируса. Дети и взрослые познакомились с новым понятием - самоизоляция. Это означает, что мы находимся дома всей семьей: взрослые и дети. И в этот период мы стали больше ценить своих родных, друзей и поняли, как важно сохранять здоровье, быть сильными духом. Даже находясь на самоизоляции дети и родители нашли способ показать свой патриотизм. Вместе с воспитателем Губаевой Ф.В. дети группы «Солнышко» Коломиец Маргаритой и Агаджанян Кирой приняли участие в проекте «Моя семья в истории Великой Победы», а Андреев Роман и Петров Андрей стали участниками Всероссийского конкурса чтецов «Помнит сердце и не забудет никогда». Оставаясь дома, родители с детьми примут участие в массовом праздновании «Окна Победы».

Таким образом дошкольники хотят выразить искреннюю благодарность за Мир и счастливое детство! Спасибо за Победу!



06 мая 2020
08:32
Поделиться