г. Канаш Чувашской Республики

Сидим дома с пользой: воспитатели дошкольных групп при школе №3 города Канаш проводят занятия с воспитанниками дистанционно

Сидим дома с пользой: воспитатели дошкольных групп при школе №3 города Канаш проводят занятия с воспитанниками дистанционно

По всей стране сложилась непростая ситуация. Введены ограничительные меры: самоизоляция, дистанционное обучение. При школе №3 города Канаш функционируют 6 групп, в них воспитываются 150 детей.

Воспитатели дошкольных групп в этот период, продолжают работать. Работают они не в обычном режиме, а дистанционно: проводят мастер-классы, консультируют родителей, размещают в сети Инернет видео-занятия, которые можно провести в домашних условиях: спортивные тренировки, физкультминутки, музыкальные занятия, также совместно с воспитанниками и их родителями принимают участие в республиканских и всероссийских конкурсах. Таким образом, благодаря современным средствам связи, педагоги поддерживают контакт с родителями и воспитанниками, продолжают реализовывать воспитательный и образовательный процесс.

Ребята с большим удовольствием принимают участие в спортивных, игровых, познавательных мероприятиях по лего-конструированию, рисованию, аппликации, чтению, пению. Дети совместно с родителями приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню смеха, Дню птиц, детской книги, Дню здоровья, Дню космонавтики, Великой Пасхи и др. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, участию в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, воспитанники дошкольных групп при школе №3 приняли участие в акции, повещённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся», которую проводит Чувашский республиканский институт образования. Ребята с родителями отвечали на тестовые вопросы по памятным датам Великой Отечественной войны, историческим событиям, историческим личностям.

К Юбилею Великой Победы врио Главы Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев предложил провести акцию «Бессмертный полк» в формате онлайн. В данное время воспитателями и родителями ведется работа по участию детей в акции «Бессмертный полк» - размещение фотографий и видео с воспоминаниями об участниках Великой Отечественной войны в социальных сетях с хэштегом «вместе гордимся» или «перле мухтанатпар».

 

Уважаемые родители!

В целях недопущения распространения короновирусной инфекции просим соблюдать режим самоизоляции и с пользой для детей проводить время!

 



23 апреля 2020
18:42
Поделиться