г. Канаш Чувашской Республики

Электронная регистрация – просто, выгодно, удобно

В настоящее время наиболее удобно и оперативно зарегистрировать свой бизнес, воспользовавшись электронными услугами налоговой службы.

Путеводителем на пути к собственному делу станет интерактивный сервис ФНС России «Создай свой бизнес», который представляет собой последовательность действий для начинающих бизнесменов. Пошаговая инструкция в легкой и доступной форме поможет новичкам не заблудиться в лабиринтах законодательства, выбрать подходящую организационно-правовую форму и наиболее оптимальную для себя систему налогообложения.

Подготовить полный комплект документов для государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя и направить его в регистрирующий орган удобным способом можно с помощью электронного сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Неоспоримыми преимуществами подачи документов в электронном виде является:

 - отсутствие необходимости личного посещения регистрирующего органа как для подачи, так и для получения документов;

- заявители, имеющие усиленную квалифицированную электронную подпись, совершают процедуру подачи документов самостоятельно, при этом свидетельствование подписи заявителя и оплата услуг нотариуса  не требуется;

- экономия времени и финансовых средств заявителя.

Кроме того с 1 января 2019 года за совершение юридически значимых действий в случае представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронного документа, уплата госпошлины отменена. Такая льгота доступна тем, кто подает документы в регистрирующий орган в электронном виде: через сайт ФНС России (www.nalog.ru) или Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).  Госпошлина не уплачивается также при подаче документов для государственной регистрации через отделения МФЦ или нотариуса.

Налоговые органы рекомендуют налогоплательщикам максимально использовать возможность подачи документов на государственную регистрацию в электроногом виде.



10 апреля 2020
13:19

Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике

Поделиться