г. Канаш Чувашской Республики

С 6 апреля обучающиеся средней школы № 9» вернулись к учебному процессу в дистанционной форме

В  Канаше, как и во многих других городах России, стартовало дистанционное школьное обучение.

К данному формату работы мы готовились целых две недели и, несмотря, на технические сложности, с которыми пришлось столкнуться, первый день у нас прошел достаточно активно и эффективно. Абсолютно каждый обучающийся школы зарегистрировался на сетевой платформе «Российская электронная школа» и «Учи.ру», где ребята в прежнем режиме выполняют задания согласно привычному расписанию.

Как же прекрасно, что современные технологии дают замечательную возможность - продолжать обучение в таком же формате, даже на изоляции. Это позволило учителям и выпускникам 9 и 11 классов встретиться с глазу на глаз с помощью приложений видеоконференций, где также наглядно можно было изобразить и объяснить любую тему.

Да, дистанционное обучение- это что-то новенькое, но, как оказалось, легко осваиваемое.

« Как же хорошо, что наши учителя сразу приучали нас к самостоятельности, и мы сейчас легко можем справиться с трудностями, с тем, что нас не нужно заставлять что-то делать. Задача поставлена, мы ее выполняем. В какой-то степени дистанционное обучение силу воли в нас вырабатывает: стараемся не поддаваться соблазнам: любимые гаджеты, вкуснотища, приготовленные мамами и бабушками, тепло за окном, мягкая кроватка» - такое мнение высказала десятиклассница.

«Первый день дистанционного обучения пройден, это тяжелая задача - перестроить мощную огромную систему образования на иную форму, поэтому она не может быть без определенных моментов. Нужно привыкать к ней, включаться детям, родителям и учителям» - прокомментировала директор школы Суркова Н.В.

Большая просьба всех родителей отнестись с пониманием, такого опыта всеобщих онлайн-уроков еще не было. В первое время возможны сбои в интернете или прямых эфирах. В таких случаях будем совместно искать выход из ситуации. Для всех нас: и педагогов, и директоров школ, и родителей, и учеников – это новая реальность, новый опыт. Дальше только все самое интересное!



07 апреля 2020
10:57
Поделиться