г. Канаш Чувашской Республики

Путевки гражданам пожилого возраста в оздоровительный центр «Вега»

В период с 17 марта по 3 апреля 2020 г. граждане пожилого возраста — жители Чувашской Республики проходят 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега». В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

Для получения путевки в оздоровительный центр граждане представляют в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства следующие документы:

личное заявление гражданина,

копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,

заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья,

удостоверение о праве на льготы,

полис обязательного медицинского страхования.

Путевки выделяются гражданам, в случае, если в течении двух последних лет они не воспользовались путевками на социально-оздоровительные мероприятия в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега»  Минтруда Чувашии или не воспользовались за предыдущие два года путевками на санаторно-курортное лечение.

По городу Канаш и Канашскому району с января 2020 г. 25 ветеранов и пенсионеров по возрасту прошли курсы оздоровления, включающие электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля и другие медицинские услуги.



19 марта 2020
09:31
Поделиться