г. Канаш Чувашской Республики

Образовательные организации города Канаш и Канашского района участники проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток»

Образовательные организации города Канаш и Канашского района участники проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток»

В преддверии 75-летия Победы дошкольные учреждения города Канаш и Канашского района стали участниками проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток», поддержанного Фондом президентских грантов.

Сегодня на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Канаш состоялся межрайонный семинар «Музейно-педагогические технологии в становлении патриотизма современных дошкольников» для руководителей, методистов и воспитателей 48 дошкольных образовательных организаций города Канаш и Канашского района.

Семинар открыли глава администрации города Канаш Виталий Михайлов и глава администрации Канашского района Владимир Степанов. Они подчеркнули значимость данного проекта в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и поздравили представительниц прекрасной половины с наступающим Международным женским днем.

Руководитель проекта, заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова презентовала Виртуальный методический кабинет на сайте Победители21.рф и тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы». На сайте представлены 3700 архивных фото и документальных материалов, исследовательских работ, воспоминаний и интервью с уроженцами чувашского края — участниками Великой Отечественной войны.

В рамках проекта предусмотрено проведение республиканских конкурсов для детей, родителей, педагогов и дошкольных образовательных организаций. Организаторами конкурсов являются Культурно-выставочный центр «Радуга» и Чувашский республиканский институт образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Нина Смирнова пригласила слушателей семинара к активному участию в конкурсах:

  • «Лучшая тетрадь для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы» (для детей дошкольного возраста и родителей);
  • «Лучшая методическая разработка» (для педагогических работников);
  • «Лучшая практика: растим поколение Победителей» (для дошкольных учреждений).

Педагоги выразили слова благодарности в адрес организаторов проекта за их титанический труд, предоставленный материал и интересный рассказ.



05 марта 2020
16:49
Поделиться