В спортивном зале СШ «Локомотив» победителей и призеров муниципальных соревнований выявили юные борцы вольного стиля

В спортивном зале СШ «Локомотив» победителей и призеров муниципальных соревнований выявили юные борцы вольного стиля

Минувшие выходные стали настоящим праздником для любителей спортивной борьбы (вольная борьба) города Канаш. Участников открытого республиканского турнира по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2006-2007 гг.р. на призы уроженца г. Канаш Ю.В. Андреева сменили юные спортсмены 2009-2010, 2011-2012 гг., которые оспорили награды первенства города Канаш среди юношей и девушек. На церемонии открытия соревнований со словами благодарности ко всем собравшимся в этот день в спортивном зале «Спортивной школы «Локомотив» обратился глава администрации города Канаш Виталий Михайлов. Он отметил популярность данного вида спорта в муниципалитете и рассказал о тех проектах, которые в скором времени будут реализованы в городе.

В рамках отчетных соревнований 138 участников определили победителей и призеров в 19 весовых категориях. Конкуренцию воспитанникам секций вольной борьбы города Канаш составили представители Канашского района, а также гости из Республики Мордовия (Чамзинский муниципальный район). В результате соревновательного дня на пьедестал почета поднялись следующие спортсмены.

ЮНОШИ 2009-2010 гг.р. (7 весовых категорий):

- весовая категория до 26 кг (5 участников): 1 место - Анатолий Григорьев (Шихазаны), 2 место - Ярослав Бутузов (Канаш, «Атлант»), 3 место - Александр Петров (М.Бикшихи) и Алексей Заботнов (Мордовия);

- весовая категория до 29 кг (13 участников): 1 место - Тимур Бикбаев (Канаш, «Атлант»), 2 место - Глеб Гусаров (Канаш, школа №1), 3 место - Константин Дмитриев (Канаш, «Атлант») и Михаил Димитриев (Вутабоси);

- весовая категория до 32 кг (10 участников): 1 место - Владимир Кузнецов (Сугайкассы), 2 место - Матвей Сладков (Канаш, школа №1), 3 место - Тимофей Тарасов (Канаш, СШ «Локомотив») и Никита Орлов (Сеспель);

- весовая категория до 35 кг (9 участников): 1 место - Владимир Суракин (Канаш, СШ «Локомотив»), 2 место - Антон Никитин (Шихазаны), 3 место - Артем Петров и Моисей Кондратьев (оба - Канаш, СШ «Локомотив»);

- весовая категория до 38 кг (7 участников): 1 место - Максим Григорьев (Канаш, Б.Бикшихи), 2 место - Дмитрий Петров (Канаш, СШ «Локомотив»), 3 место - Кирилл Власов (Канаш, «Атлант») и Андрей Холин (Канаш, СШ «Локомотив»);

- весовая категория до 45 кг (9 участников): 1 место - Руслан Алиуллов (Канаш, «Атлант»), 2 место - Никита Николаев (Канаш, «Атлант»), 3 место - Глеб Алексеев (Шихазаны) и Егор Григорьев (М.Бикшихи);

- весовая категория свыше 45 кг (8 участников): 1 место - Матвей Сергеев (Канаш, «Атлант»), 2 место - Арсений Кривдин (Мордовия), 3 место - Алексей Мясников (Канаш, школа №3) и Данил Николаев (Вутабоси);

ДЕВУШКИ 2009-2010 гг.р. (2 весовые категории):

- весовая категория до 27 кг (4 участника): 1 место - Полина Никитина (М.Бикшихи), 2 место - Камилла Аббязова (Канаш, СШ «Локомотив»), 3 место - Серафима Куслина (Канаш, «Атлант») и Мария Соловьева (Вутабоси);

- весовая категория свыше 27 кг (9 участников): 1 место - Валерия Петрова (М.Бикшихи), 2 место - Виктория Махминова (М.Бикшихи), 3 место - Юлия Никонова и Яна Андреева (обе - Канаш, «Атлант»);

ЮНОШИ 2011-2012 гг.р. (8 весовых категорий):

- весовая категория до 20 кг (4 участника): 1 место - Алексей Дмитриев (Канаш, школа №3), 2 место - Тимур Чумаров (Караклы), 3 место - Иван Бладцев (Канаш, «Атлант») и Захар Дмитриев (Канаш, СШ «Локомотив»);

- весовая категория до 22 кг (11 участников): 1 место - Виссарион Петров, 2 место - Кирилл Бородкин, 3 место - Эмиль Чумаров и Леонид Кузьмин (все - Канаш, СШ «Локомотив»);

- весовая категория до 24 кг (18 участников): 1 место - Илья Васильев (Шихазаны), 2 место - Денис Борисов (Шихазаны), 3 место - Артем Иванов (Сеспель) и Арсений Арсентьев (Канаш, СШ «Локомотив»);

- весовая категория до 26 кг (6 участников): 1 место - Демид Иванов (Б.Бикшихи), 2 место - Егор Вастльев (Канаш, СШ «Локомотив»), 3 место - Даниил Семенов (М.Бикшихи);

- весовая категория до 28 кг (4 участника): 1 место - Иван Качалов (Мордовия), 2 место - Владимир Чемашкин (Канаш, школа №3), 3 место - Родион Тимофеев (Канаш, СШ «Локомотив»);

- весовая категория до 30 кг (4 участника): 1 место - Семен Шиляев (Мордовия), 2 место - Никита Сергеев (Канаш, «Атлант»), 3 место - Даниил Ананьев (М.Бикшихи);

- весовая категория до 38 кг (5 участников): 1 место - Тимур Головин (М.Бикшихи), 2 место - Нарек Согомонян (Канаш, СШ «Локомотив»), 3 место - Дмитрий Никонов (Канаш, «Атлант»);

- весовая категория свыше 38 кг (5 участников): 1 место - Владимир Климов (Мордовия), 2 место - Артемий Антонов (Канаш, СШ «Локомотив»), 3 место - Семен Степанов (Канаш, школа №3);

ДЕВУШКИ 2011-2012 гг.р. (2 весовые категории):

- весовая категория до 25 кг (3 участника): 1 место - Полина Федорова, 2 место - Любовь Литвинова (обе-Канаш, школа №3), 3 место - Инесса Петрова (М.Бикшихи);

- весовая категория свыше 25 кг (4 участника): 1 место - Нурия Галяутдинова (Канаш, СШ «Локомотив»), 2 место - Ксения Бобурова (Канаш, «Атлант»), 3 место - Вероника Васильева (Канаш, школа №3) и Евгения Андреева (Канаш, «Атлант»).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также памятными календарями.



03 марта 2020
17:26
2020 год
Поделиться