г. Канаш Чувашской Республики

Пристегиваться ремнем безопасности в транспорте – обязанность как водителя, так и пассажира!

Пристегиваться ремнем безопасности в транспорте – обязанность как водителя, так и пассажира!

Череда аварий с участием междугородных автобусов вновь поднимает проблему безопасности пассажирских перевозок. Одной из мер, является обязанность использования пассажирами ремней безопасности в транспортных средствах, осуществляющих междугородные пассажирские перевозки.

Ни одно другое средство безопасности так не эффективно, как ремень. Ремни безопасности были придуманы вовсе не просто так, это один из элементов пассивной безопасности транспортного средства. Накопленный опыт показывает, что использование ремней безопасностей значительно снижает число погибших в автоавариях, в том числе с участием пассажирских автобусов. Каждый год множество людей избегают смерти благодаря ремням безопасности. Если пренебрегаться правилами безопасности, то можно столкнуться с неблагоприятными последствиями, вплоть до попадания в аварию с летальным исходом. В соответствии со статистическими данными, большинство смертей на дороге наблюдается по причине неиспользования средств защиты.

Пристегиваться пассажирам автобусов прописано в правилах дорожного движения, и за неисполнение требований этого пункта ПДД ответственность несут пассажиры наравне с водителем.



03 марта 2020
07:31
Поделиться