г. Канаш Чувашской Республики

Беседа со школьниками о семейных ценностях

Беседа со школьниками о семейных ценностях

Сегодня, 26 февраля, в СОШ №7 г.Канаш для учащихся 9 «Б» состоялся классный час на тему «Семья и семейные ценности» в рамках реализации республиканского проекта «Сохраним семью». Жизнь показывает, что молодежь не адаптирована к решению проблем, возникающих в первые годы изменения их гражданского статуса, когда приходится решать не только свои личные проблемы, но и вопросы членов семьи.

Ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС г. Канаш  Ирина Морозова построила встречу в форме диалога, и с самого начала учащиеся пришли к выводу, что каждый человек мечтает быть счастливым, но преимущества и интересы у людей разные. Желание создать семью для каждого человека – естественно, семья – это то место, где нам рады всегда, где нас ждут и любят такими, какие мы есть. А традиции семьи – это огромная мастерская, и именно от умения родителей создать нужную атмосферу зависит, какими вырастут в этой семье дети. Школьники активно делились рассказами о своих семьях, о семейных традициях, как встречают праздники, о том, что любят проводить время со своими родителями: выезжать с ними на природу, смотреть фильмы. Немного помечтали о будущем, забегая в то время, когда сами станут родителями, и чему они будут учить своих детей.

По итогам мероприятия ребята, разделившись на две «строительные» бригады, построили свой «Дом мечты», в основу которого заложили уважение, любовь, понимание и семейные традиции.



26 февраля 2020
17:05
2020 год
Поделиться