г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке г. Канаш состоялся час информации «Что нужно знать об изменениях в пенсионном законодательстве?»

В Центральной библиотеке г. Канаш состоялся час информации «Что нужно знать об изменениях в пенсионном законодательстве?»

25 февраля 2020 года в рамках работы консультационного пункта Управления ПФР по г. Канашу и Канашскому району, «Школы финансовой грамотности», в Центральной библиотеке г. Канаша состоялся час информации «Что нужно знать об изменениях в пенсионном законодательстве?».

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в г. Канаше Чувашской Республики – Чувашии Д.Р. Сабиров рассказал о поэтапном повышении пенсионного возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости, об изменениях в Трудовом кодексе РФ, о среднем размере пенсии по г. Канашу и Канашскому району.

Юрист консультационного пункта по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» в г. Канаше С.М. Садовский объяснил, как можно осуществить безопасные платежи в Интернете. Также напомнил, что, несмотря на обилие информации, многие пенсионеры становятся жертвами аферистов, рассказал о различных видах мошенничества и способах защиты от них.

Ветераны активно задавали вопросы, касающиеся единовременной выплаты участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла к 75 - летию Победы, инвестирования накопительной части пенсии, суммы социального пособия на погребение и т. д.

Заведующая информационно-библиографическим отделом Н.Н. Феклина поблагодарила специалистов за полезную, информационно- разъяснительную работу, провела обзор литературы с выставки «Правовой календарь 2020» и практическое занятие по поиску документов в СПС «Консультант Плюс» по теме мероприятия.

Индивидуальную консультацию по вопросам пенсионного обеспечения получили 6 человек.



25 февраля 2020
15:39
Поделиться