г. Канаш Чувашской Республики

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и ходом иммунизации населения против гриппа

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона продолжает регистрироваться высокая активность вирусов гриппа, при этом отмечена совместная циркуляция вирусов гриппа А и В.

На 7 неделе 2020 года (10.02.2020-16.02.2020) на территории Российской Федерации продолжает регистрироваться широкое географическое распространение эпидемической заболеваемости гриппом и ОРВИ, при этом в эпидемический процесс, преимущественно, вовлечены дети возрастной группы 3-6 и 7-14 лет и взрослое население. Доля вирусов гриппа в пейзаже циркулирующих респираторных вирусов продолжает возрастать, при этом в структуре вирусов гриппа превалирует вирус гриппа В.

Превышение недельных эпидемических порогов среди населения в целом отмечено в 31-ом субъекте Российской Федерации, а также в 11-ти центральных городах субъектов Российской Федерации (без превышения эпидемического порога по субъекту Российской Федерации).

При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом в стране было привито более 73,95 млн. человек (50,5% от численности населения).  Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.



21 февраля 2020
09:50

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г.Канаш

Поделиться