г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке г. Канаш в рамках реализации социального проекта «Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике» состоялась лекция по теме: «Поговорим о правах людей с инвалидностью по зрению»

В Центральной библиотеке г. Канаш в рамках реализации социального проекта «Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике» состоялась лекция по теме:  «Поговорим о правах людей с инвалидностью по зрению»

20 февраля 2020 года, в Центральной библиотеке г. Канаш в рамках реализации социального проекта «Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике» состоялась лекция по теме: «Поговорим о правах людей с инвалидностью по зрению» с участием с юриста А.О. Малофеева.

Участниками выездного мероприятия стали члены команды проекта: руководитель Ю.Е. Сергеев, координатор О.В. Гавриленко, председатель, секретарь и члены Канашской местной организации Всероссийского общества слепых.

В рамках лекции были рассмотрены следующие вопросы: правовое положение, способы защиты гражданских, трудовых прав, основные социальные гарантии для инвалидов по зрению, реализация инвалидами по зрению права на образование и проблемы инклюзивного образования.

В мероприятии также приняли участие: помощник Канашской межрайонной прокуратуры М.С. Кириллова, главный специалист-эксперт Отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района С.Н. Афанасьева, врач-терапевт бюро МСЭ №4 г Чебоксары Э.Г. Романова.



21 февраля 2020
09:37
Поделиться