г. Канаш Чувашской Республики

29 февраля завершается третий этап «амнистии капиталов»

 Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике напоминает, что  29 февраля 2020 года завершается прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ  «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В рамках третьего этапа граждане могут заявить о том, что владеют иностранными счетами, компаниями, а также другим имуществом и активами за рубежом и при этом освободиться от ответственности за нарушения, связанные с его приобретением

Со своей стороны государство гарантирует декларанту освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности в части ответственности за уклонение от уплаты налоговых и таможенных платежей, неисполнение требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, тайну заявленных в этих декларациях сведений, невозможность их использования для возбуждения или расследования уголовных дел.

Специальная декларация представляется в двух экземплярах на бумажном носителе в любой налоговый орган по выбору декларанта, в том числе в центральный аппарат ФНС России, лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально-заверенной доверенности. К декларации прилагаются документы, подтверждающие информацию, содержащуюся в декларации.

Направление специальной декларации почтовым отправлением или с использованием средств телекоммуникации не допускается. Также не допускается повторное представление декларации в ходе каждого этапа декларирования и представление уточненной декларации.

Всю необходимую информацию о порядке заполнения и предоставления специальных деклараций можно узнать в разделе «Специальная декларация» на сайте ФНС России www.nalog.ru.



19 февраля 2020
10:53

Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике

Поделиться