г. Канаш Чувашской Республики

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» стартовал Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» стартовал Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

#нацпроектобразование

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб.Канаш» стартовал Всероссийский образовательный проект «Урок цифры», в рамках которого школьники с 1 по 11 класс могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. «Урок цифры» проходит по всей стране с 3 по 16 февраля 2020 г. Каждый урок посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«IT-Куб.Канаш» проводит урок с учащимися школ города Канаш и Канашского района с целью существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования, а также задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

3 февраля прошел урок «Персональные помощники», на котором школьники узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются, познакомились с технологиями, лежащими в их основе.

Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими IТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Они помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Ребята с увлечением выполняли задания урока и признались, что составлять блок-схему для чат-бота совсем не так сложно, как они себе представляли.

Работа Центра цифрового образования открывает детям и подросткам широкие возможности для дальнейшего профессионального и личностного становления и развития в условиях востребованности специалистов, владеющих современными информационными технологиями и компетенциями в области программирования. 

Официальная группа в сосетях: https://vk.com/it_cube_kanash