г. Канаш Чувашской Республики

В администрации г. Канаш состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города Канаш

В администрации г. Канаш состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города Канаш

Сегодня в администрации г. Канаш состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города Канаш. Начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Канаш Кузьмин Олег Леонидович ознакомил с эпидситуацией по гриппу и ОРВИ, рассказал о проводимых на территории города профилактических мероприятиях.

Заместитель главного врача БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр Минздрава Чувашии» Альжева Наталия Сергеевна рассказала о проводимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В Канашском ММЦ организованы обучающие семинары с медицинским персоналом, создан неснижаемый запас противовирусных препаратов для лечения пациентов. Информативные материалы для населения размещены на сайте, в социальных сетях.

На заседании комиссии также рассмотрены и утверждены Комплексный план мероприятий по санитарной охране территории города Канаш от завоза и распространения особо опасных инфекций на 2020-2024 годы и Комплексный план мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в городе Канаш.



06 февраля 2020
17:03
Поделиться