г. Канаш Чувашской Республики

Город Канаш в числе наиболее отличившихся в рамках чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике сезона 2019-2020 гг.

Город Канаш в числе наиболее отличившихся в рамках чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике сезона 2019-2020 гг.

Подведены окончательные итоги проведения в Чувашской Республике регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2019-2020 гг. Окончательное распределение команд на призовом подиуме состоялось в рамках яркого спортивного праздника, состоявшегося на паркете регионального Центра развития маунтинбайка в Чебоксарах. Праздник баскетбола, традиционно в рамках данного проекта, наряду с финальными играми, был украшен красочным шоу с конкурсами, выступлением танцевальной группы поддержки, розыгрышем памятных призов.

И все-же основное внимание любителей спорта города Канаш было приковано к решающим играм турнира, в обоих из которых муниципалитет был представлен на площадке: соответственно командами школы №1 (девушки) и школы №6 (юноши).

В результате праздничного вечера тройка призеров чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике приобрела следующий вид:

- юноши: 1 место - Лицей №3 г.Чебоксары, 2 место - СОШ № 6 г. Канаш, 3 место - Гимназия № 4 г.Чебоксары.

- девушки: 1 место - СОШ № 9 г.Алатырь, 2 место - СОШ № 1 г.Канаш, 3 место - СОШ № 41 г.Чебоксары.

Наряду с призовыми подиумами представители города Канаш отличились и в индивидуальных конкурсах с элементами баскетбола: Лидия Маркова выиграла среди девушек, Михаил Павлов показал второй результат среди юношей. Также на официальной церемонии награждения город Канаш был отмечен Благодарственным письмом Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», подписанным Олимпийской чемпионкой Светланой Антиповой (баскетбол, Барселона, 1992 год), за помощь и содействие в организации чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике сезона 2019-2020 гг.

Сезон 2019-2020 гг. для команд города Канаш стал повторением предыдущего розыгрыша. Второй год кряду девушки школы №1 и юноши школы №6 играли в финалах турнира и были удостоены медалей за 2 место. Таким образом, наряду с предыдущим сезоном, отчетный войдет в текущую историю развития баскетбола в городе Канаш наилучшим результатом, показанным муниципальными командами в розыгрышах данного проекта, стартовавшего в Чувашской Республике с 2008 года. Напомним, что в сезоне 2009-2010 года для команд города Канаш был зафиксирован первый серьезный успех- юноши школы №1 завоевали комплект наград за 3 место. Следующий призовой подиум пришелся на сезон 2017-2018 года, когда на третью ступень пьедестала почета поднялись девушки школы №7.

Стоит отметить, что в составах практически всех указанных команд города Канаш ведущую роль в успехах играли ребята, тренировавшиеся в стенах СШ «Локомотив» (тренер-преподаватель - Л.М. Маркова).



07 февраля 2020
11:22
2020 год
Поделиться