г. Канаш Чувашской Республики

Сотрудники библиотеки семейного чтения в средней школе № 3 для учащихся 1 класса организовали библиотечное знакомство «Есть по соседству библиотека»

Сотрудники библиотеки семейного чтения в средней школе № 3 для учащихся 1 класса организовали библиотечное знакомство «Есть по соседству библиотека»

Все мы знаем, что человек, любящий и умеющий читать, — счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых, и верных друзей – книгами! Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь.

4 февраля 2020 года сотрудники филиала № 4 – библиотеки семейного чтения в СОШ № 3 для учащихся 1 класса организовали библиотечное знакомство «Есть по соседству библиотека».

Первоклассники совершили увлекательное путешествие по удивительному городу книг, где вместо улиц — ряды стеллажей, вместо домов и квартир  — книжные полки. Заведующая библиотекой Каргина С.А. обратила внимание юных читателей на то, что у каждой книги  есть свой библиотечный адрес, по которому ее можно найти. Посетив  залы «абонемент», «читальный зал»,  школьники узнали, что такое «формуляр», «книжный фонд», «электронный документ», ознакомились с  правилами пользования библиотекой и  книгой.  Знакомясь с электронной презентацией «Что такое библиотека?», дети  расшифровали и перевели с греческого языка значение слова «библиотека», перенеслись во времена Ярослава Мудрого, увидели первые книги на Руси и  сравнили их с современными изданиями.

Мероприятие сопровождалось играми, песнями, загадками, просмотром мультфильма «Гришкины книжки» и  обзором книг для детей младшего школьного возраста.



04 февраля 2020
15:45
Поделиться