г. Канаш Чувашской Республики

ВНИМАНИЕ! Участились случаи мошенничества!

Телефонное и Интернет мошенничество в современном мире являются одним из основных способов совершения преступлений. С каждым годом схемы, разработанные мошенниками, становятся всё более изощрёнными.

Случаи могут быть совершенно разные: смс сообщение от банка различного содержания, звонок от родственника, что попал в серьезную ситуацию, через социальные сети, через доску объявлений.

Противостоять мошенникам возможно лишь повышенной бдительностью, внимательностью и здравомыслием.

Так жительнице города поступил телефонный звонок, где злоумышленник, представившись сотрудником банка под предлогом несанкционированного перевода денег, завладел реквизитами банковской карты ПАО «Сбербанк России» и похитил денежные средства в размере около 100 тыс. рублей. .

Не переводите денежные средства физическим лицам с сайтов по продаже товаров, за покупку товара дистанционно, не убедившись в том, что товар действительно существует. Так злоумышленники под предлогом продажи автомагнитолы, телефона IPhone и собаки породы «Французский бульдог» завладели денежными средствами жителей города, и исчезли.

Не поддавайтесь на обман, соблюдайте бдительность, не принимайте поспешных действий!!! При совершении в отношении Вас преступления незамедлительно позвоните на горячу линию банка, сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «02».



28 января 2020
11:31
Поделиться