Рубрика вопрос-ответ

Вопрос: Приехали из-за границы и случайно потеряли миграционные карты, как необходимо поступить в таком случае?

В соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 16.08.2004 №413 «О миграционной карте» в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Вопрос: Могу ли я вступить в брак с недееспособным лицом?

В соответствии со статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.



20 января 2020
16:45
Поделиться