г. Канаш Чувашской Республики

За парковку на озелененных территориях будут штрафовать

9 июля 2019 гожа вступили в силу поправки в Закон Чувашской Республики об административных правонарушениях.

Согласно изменениям, за размещение транспортных средств на озелененных территориях установлена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

Где и когда нельзя парковать машину

Нарушением требований, будет считаться парковка на газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями, на детских и спортивных площадках, площадках для выгула.

Размещение автомобилей запрещено вне зависимости от времени года. Это касается также разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных.

Исключение действует только для машин аварийных и неотложных служб для выполнения работ, связанных с безопасностью горожан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения.

Сколько стоит нарушить правила?

Есть одна хорошая новость для нарушителей: увозить машины на эвакуаторах не будут и, возможно, на первый раз ограничатся предупреждением. Для нарушивших впервые предусмотрено предупреждение или штраф на граждан в размере от 1 тысячи рублей до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 2 тысяч рублей до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 5 тысяч рублей до 20 тысяч рублей.

Повторное (в течение года) правонарушение ведет к штрафу на граждан в размере от 2 тысяч рублей до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 тысяч рублей до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.



19 декабря 2019
09:02
Поделиться