г. Канаш Чувашской Республики

В г. Канаш состоялось заседание Территориального общественного совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №5

13 декабря 2019 года в г. Канаш состоялось заседание Территориального общественного совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №5. В состав совета входят представители образовательных учреждений, депутатского корпуса, системы здравоохранения, общественности и правоохранительных органов. Координацию работы Территориального общественного совета осуществляет администрация города Канаш.                                              

Председатель Территориального совета – Захаров В.Н. ознакомил всех членов совета с целями и задачами работы территориального совета по профилактике правонарушений. Задачами Территориального общественного совета являются профилактика преступлений как среди несовершеннолетних, так и среди взрослого населения, оказание помощи в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

В работе совета значительное место занимает профилактическая работа с семьями в сфере семейно-бытового насилия, тяжких и особо тяжких преступлений. Основной формой работы в этом направлении является посещение на дому неблагополучных семей, в которых проживают граждане попадавшие в поле зрения субъектов профилактики. В ходе рейдов по таким семьям ведется работа по профилактике преступлений и правонарушений, пропаганда здорового образа жизни, проводится просветительская деятельность о вреде наркомании, алкоголизма, табака, оказывается помощь в трудоустройстве.



14 декабря 2019
09:55
Хроника
Поделиться