г. Канаш Чувашской Республики

С 3 по 10 декабря 2019 года проходит Третий Всемирный правовой (юридический) диктант

Администрация города Канаш Чувашской Республики сообщает.

С 3 (16:45) по 10 декабря (12:00) 2019 года проходит Третий Всемирный правовой (юридический) диктант (далее также - Диктант).

В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф, а 6 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах.

В городе Канаш Чувашской Республики, для написания очного этапа Третьего Всероссийского правового (юридического) диктанта, будут открыты площадки по адресам, указанным в приложении.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечения внимания средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст Диктанта включает в себя 40 текстовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права. Общая сумма баллов за Диктант-100.

Уважаемые жители города Канаш просим принять активное участие в данном мероприятии.

Приложение



05 декабря 2019
13:24
Поделиться