г. Канаш Чувашской Республики

Учащиеся Дома детского творчества г. Канаш приняли участие в IV Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе "Рыжий кот"

Учащиеся Дома детского творчества г. Канаш приняли участие в IV Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе "Рыжий кот"

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», направленного на развитие дополнительного образования, выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей, самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, каждый ребёнок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок. Успех даёт уверенность в своих силах. Успех побеждает страх. Успех делает людей победителями. Успех заставляет двигаться к новым вершинам, к победе. Успех невозможно получить просто так, не приложив к этому определенных усилий и стараний. Путь к успеху у каждого свой, но главное — это путь, дорога, по которой необходимо пройти. Пройти — значит, быть в движении. Движение — значит, действие. Неслучайно существует такая мудрость: «Под лежачий камень вода не течёт».

Именно дополнительное образование детей, в котором педагог и ребёнок находятся в сотрудничестве и сотворчестве, позволяет создать ситуацию успеха для каждого обучающегося и максимально реализовать их индивидуальные интересы.

Педагоги дополнительного образования Дома детского творчества помогают обучающимся реализовать себя не только на занятиях и репетициях, но и посредством участия в конкурсах различных уровней. Участие в конкурсах дает учащимся возможность проверить свою компетентность и конкурентоспособность, приобретая бесценный опыт публичных выступлений. Конкурс – это в первую очередь не способ выигрыша, а возможность научиться чему-то новому на наглядном примере других участников. Участие в конкурсах дает стимул также и для самообразования. Творческое развитие учащихся, в процессе выступления на конкурсной сцене, становится итогом определенного этапа совместной работы ученика и преподавателя. Мы педагоги являемся главными помощниками в достижении успеха каждого обучающегося.

От того, насколько талантлив учитель, насколько он профессионален, зависит успех каждого его ученика. Успех ученика – это и есть успех учителя!

Так, 1 декабря 2019 года, участники вокальной студии "Звоночки" (руководитель Сулагаева О.В.) и эстрадной студии "Регион детства" (руководитель Устимова Е.А.) приняли участие в IV Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе "Рыжий кот" в г. Чебоксары и заняли призовые места: Екатерина Чуева - лауреат II степени, Волкова Анна - дипломант I степени (вокальная студия «Звоночки»), Екатерина Кондратьева - дипломант I степени в номинации "Патриоты России",  Александра Иванова - лауреат III степени, Евгения Капитонова - дипломант I степени,  Ралина и Раниль Зейдуллины - дипломанты II степени в номинации "Эстрадный вокал",  Вера Лупу - лауреат II степени, Настя Пынтя - лауреат II степени  в номинации "Народный вокал", Ралина Зейдуллина - лауреат III степени в номинации "Родной мой край" (эстрадная студия "Регион детства").

Поздравляем наших вокалистов и руководителей и желаем новых побед!



02 декабря 2019
16:46
Поделиться