г. Канаш Чувашской Республики

Праздничное мероприятие для детей-инвалидов «Этот разноцветный мир детства»

Праздничное мероприятие для детей-инвалидов «Этот разноцветный мир детства»

Международный день инвалидов отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире, а выпадает он на 3 декабря. В преддверии этого дня, 30 ноября 2019 года,  для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло праздничное мероприятие «Этот разноцветный мир детства» с целью создания у детей доброго, позитивного настроения от участия в играх и забавах, формирования благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения. Мероприятие организовано БУ «Канашский КЦСОН» с привлечением средств спонсоров в развлекательном центре «Туслох» г. Канаш. Специалистами отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития на мероприятие были приглашены дети с ОВЗ г. Канаш и Канашского района.

С приветственным словом открыла мероприятие заместитель директора БУ «Канашский КЦСОН» Иванова Н. М., также детишек поздравили глава администрации г. Канаш Михайлов В.Н., заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики Димитриева В.В., заместитель главы администрации – начальник управления образования Канашского района Иванова С.С.  На праздник к детям пришли озорные клоуны. Ребята с огромным удовольствием участвовали с веселыми клоунами в различных танцевальных и подвижных играх, а затем всех ждал сладкий стол.

В фойе был организован мастер-класс по изготовлению поделок из манной крупы на тему «Зимний пейзаж». Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Ребята совместно с инструкторами по труду с большим интересом работали над поделками.

Замечательно, весело и задорно провели время наши ребята, за участие в играх получили небольшие подарки.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.

Выражаем огромную благодарность предпринимателям г. Канаш, ЧР ОО «Право на жизнь» и «Мир добра» за оказанную спонсорскую помощь на проведение мероприятия. Вы подарили нашим деткам день, наполненный яркими событиями и незабываемыми впечатлениями! Мира, благополучия Вам и Вашим близким! Процветания Вашему делу!



02 декабря 2019
14:55
Поделиться