г. Канаш Чувашской Республики

Определены победитель и призеры чемпионата города Канаш по мини-футболу сезона 2019 года

В течение ноября спортивный зал АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» радушно принял серию турниров по мини-футболов, в рамках которых были определены победители и призеры детских соревнований, а также звание чемпиона города Канаш по мини-футболу сезона 2019 года. Завершением программы проведения данных соревнований стали решающие игры чемпионата города Канаш по мини-футболу сезона 2019 года, в котором борьбу за звание победителя вели пятнадцать команд. На первом этапе они были разведены по 3 подгруппам, по итогам игр в которых восемь коллективов получили право продолжить борьбу за звание чемпиона со стадии четвертьфинала и образовали следующие пары команд. «Вагонник» - ДЮСШ «Локомотив», Сборная команда ветеранов города Канаш- «КанТЭТ-I команда», «Микрорайон Поселок» - «Локомотив», «БТВ» (Батырево)- «Дружба» (Комсомольское/Батырево). К главным неожиданностям четвертьфинала можно отнести победы сборной команды ветеранов над уверенно прошедшей групповой этап командой Канашского транспортно-энергетического техникума (7:6), а также вылет действующего чемпиона- команды «Микрорайон Поселок», уступившей «Локомотиву» (5:0). Здесь еще раз вспомним, что с 2013 года, когда берет свою историю проведение данного турнира в спортивном зале ДЮСШ «Локомотив», ни одной из команд не удавалось сохранить чемпионское звание два сезона кряду. В двух других играх «Вагонник» одержал победу над воспитанниками ДЮСШ «Локомотив» (4:0), а в споре гостей турнира успех над дебютантом- командой «БТВ» - праздновала «Дружба» (7:4), выступающая в чемпионате города Канаш уже третий год кряду.

Сборная команда ветеранов продолжила удивлять своим характером и в полуфинале. В упорном противостоянии с «Дружбой» они по ходу встречи уступали 0:1, 1:2, но в драматичной концовке одержали победу со счетом 3:2. Во втором матче за выход в финал также зафиксирована нервная концовка. «Локомотив» на исходе первого тайма вел в счете 3:1. Во втором тайме «Вагонник» сравнивает счет 3:3, а за 3 минуты до конца получает право на 10-метровый штрафной удар и выходит вперед. Последние мгновения встречи прошли в сумбурной обстановке. «Локомотив» бросил все силы на то, чтобы сравнять счет, а соперник пытался подловить оппонента на контратаке, что в итоге и произошло- итоговый счет 5:3 в пользу «Вагонника».

На решающую игру чемпионата больше эмоций сохранил «Вагонник», который взял вверх над ветеранами, третье место досталось «Локомотиву».

На церемонии закрытия турнира команде «Вагонник» был вручен памятный кубок победителей чемпионата города Канаш по мини-футболу сезона 2019 года, игрокам команды-победительницы и команд-призеров медали и грамоты соответствующих степеней.