г. Канаш Чувашской Республики

ЗАГСы готовятся пополнить фонд госархива Чувашской Республики

ЗАГСы готовятся пополнить фонд госархива Чувашской Республики

Книги государственной регистрации актов гражданского состояния хранятся в органах ЗАГС в течение 100 лет со дня составления записей актов гражданского состояния.

Приказом Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 29.08.2019 № 172-0 утверждены порядок и график проведения сверки первых и вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, составленных в органах Чувашской Республики, в соответствии с которым отделом ЗАГС г.Канаш ведется ежедневная кропотливая работа.

В архиве отдела ЗАГС г.Канаш хранятся книги, составленные Новомамеевским волостным исполнительным комитетом (ВИК) Цивильского уезда, Шибылгинским ВИК Цивильского уезда, Шихазанским ВИК Цивильского уезда, Тобурдановским ВИК Цивильского уезда. Ведётся подготовка к поэтапной передаче волостных книг в Государственный архив Чувашской Республики за период с 1918 года по 1925 год. Сверка производится путём сличения первого и второго экземпляров каждой записи акта гражданского состояния.

21 ноября 2019 года в отдел ЗАГС Министерства юстиции и имущественных Чувашской Республики переданы 11 книг записей актов гражданского состояния за 1918-1921 годы.



21 ноября 2019
16:53
2019 год
Поделиться