г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш прошел День правовой помощи детям

В городе Канаш прошел День правовой помощи детям

20 ноября 2019 года в Российской Федерации прошел День правовой помощи детям. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

В администрации г. Канаш в рамках проведения дня правовой помощи детям работали 3 консультационных пункта: отдел образования и молодежной политики, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, сектор опеки и попечительства.  Прием граждан велся с 8 до 17 часов. В рамках проведения дня правовой помощи детям принято 27 человек.  Основные вопросы касались: обеспечения жильем детей-сирот, административной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей, льгот, предусмотренных законодательством для многодетных семей и семей, воспитывающих детей, с ограниченными возможностями здоровья, получение путевок в летние оздоровительные лагеря.

Консультационные пункты работали в образовательных учреждениях города: детские дошкольные учреждения - 15, учебные заведения общего образования – 10.

В БУ ЧР «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии в рамках проведения дня правовой помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, прошло мероприятие, в котором приняли участие представители Канашской межрайонной прокуратуры, Сектора опеки и попечительства администрации г. Канаш, БУ «Канашский ММЦ», Управления ПФР в г. Канаш и Канашском районе, управления образования администрации Канашского района, нотариата, Канашской коллегии адвокатов, по итогам которого граждане получили ответы на интересующие их вопросы. В мероприятии приняли участие 44 человека

В БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло мероприятие с участие замещающих родителей г. Канаш и Канашского района темой которого были права и обязанности детей и их законных представителей. В мероприятии приняли участие более 40 человек. Численность участников мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям по г. Канаш в общем составила более 4000 человек.



20 ноября 2019
18:05
2019 год
Поделиться