г. Канаш Чувашской Республики

Международный день толерантности в школе №6 г. Канаш

Международный день толерантности в школе №6 г. Канаш

8 ноября  2019 г. в информационно-библиотечном центре  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш в рамках Международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября,  для обучающихся 5 «в» класса прошел библиотечный час на тему: «Мы все разные, но мы все – равные!»

Цель библиотечного часа: воспитание чувств уважения, милосердия, сотрудничества, терпимости, сострадания, прощения у подрастающего поколения.

В ходе библиотечного часа понятие «толерантность» иллюстрировалось на ярких примерах классиков отечественной и зарубежной литературы, таких как Г.Х. Андерсен «Гадкий утенок», Л.Н. Толстой «Два друга», Б.В. Заходера «Мы – друзья»,  проигрывались различные ситуации, в которых каждый из детей, смог лучше оценить свои способности к сопереживанию, поддержки друзей, обсуждали пословицы и поговорки о дружбе, прослушали прекрасную песню советского композитора В. Шаинского «Мир похож на цветной луг»: «Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг…»

В завершении библиотечного часа ребята сделали выводы о том как, следует поступать толерантному человеку. Библиотечный час подготовила и провела библиотекарь школы Симушкина О.А., аудио- видео поддержка – компьютерная презентация.



08 ноября 2019
16:41
Поделиться