г. Канаш Чувашской Республики

Канашский автоагрегатный завод празднует 75-летний юбилей

Канашский автоагрегатный завод празднует 75-летний юбилей

Сегодня, 8 ноября, Канашский автоагрегатный завод в торжественной обстановке в Городском Дворце культуры г. Канаш отметил свою юбилейную дату - 75-летие со дня образования. 

Канашский автоагрегатный завод образован в 1944 году на базе мотороремонтного завода для производства автозапчастей для ходовой части легковых и грузовых автомобилей, и уже на протяжении 75 лет является одним из крупнейших автоагрегатных предприятий России.

Сейчас основную номенклатуру продукции КААЗа составляют детали и узлы колесно-ступичной группы, пневмогидравлические тормоза, передние оси и ведущие мосты для автобусов, оси автотранспортных прицепов.

Сегодня предприятие задействовано в ключевых стратегических проектах “Группы ГАЗ”. Завод производит компоненты для всего спектра техники, выпускаемой “Группой ГАЗ”, в том числе – для легких коммерческих автомобилей последнего поколения “ГАЗель NEXT”, современных автобусов автомобильной техники, входящей в основной модельный ряд компании: коммерческих автомобилей ПАЗ и ЛИАЗ».

На торжественном мероприятии среди почетных гостей присутствовали: и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов, глава города Канаш Андрей Константинов, глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

Они тепло поздравили работников и ветеранов завода с юбилеем, пожелали дальнейших трудовых достижений, успехов в работе и счастья в личной жизни, и поблагодарили заводчан за внедрение новых технологий, освоение и выпуск новых востребованных на рынке изделий. Отдельные слова благодарности прозвучали в честь ветеранов завода, которые не только продолжают трудиться для общего дела, но и передают накопленный опыт и традиции производства новым сотрудникам. Наиболее отличившимся сотрудникам завода были вручены награды Российской Федерации, Чувашской Республики и администрации г. Канаш.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление эстрадного ансамбля «Сеспель» и фольклорно-эстрадного ансамбля "Çавал", а также танцевальной компании «Nota G» и танцевального коллектива Канашского автоагрегатного завода.



08 ноября 2019
18:00
Поделиться