г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!»

В городе Канаш проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!»

В целях обеспечения безопасности детей в дни осенних школьных каникул, восстановления и закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в период с 22 октября по 05 ноября 2019 года в городе проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!».

В образовательных организациях с участием сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Канашу проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма: классные часы, профилактические и разъяснительные беседы, лекции по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Организовываются познавательные, сюжетно – ролевые игры, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проводятся лекции, беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом обращается внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Обращается внимание на необходимость использования светоотражающих элементов для ежедневного ношения несовершеннолетними в тёмное время суток.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!» проведена акция «Движение с уважением» по соблюдению водителями правил дорожного движения. Юные инспектора движения школы №9 совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Канашу призывали водителей быть внимательными, дисциплинированными, вежливыми на дороге, соблюдать правила дорожного движения и установленные дорожные знаки. Акцентировали внимание участников дорожного движения об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.



25 октября 2019
16:37
2019 год
Поделиться