г. Канаш Чувашской Республики

Жители города Канаш присоединились к Всероссийской акции «Живи, лес!»

Жители города Канаш присоединились к Всероссийской акции «Живи, лес!»

Традиционно осенью по всей стране проходит Всероссийская акция «Живи, лес!», которая проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Проект включает в себя мероприятия по посадке леса, его очистке от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой.

К мероприятию ежегодно присоединяются тысячи и тысячи неравнодушных граждан. Свой вклад в восстановление лесов внесли и жители города Канаш.

Cотрудники администрации города Канаш, «Совет отцов» и общественные организации города приняли активное участие в посадке деревьев и кустарников на пустыре вдоль новой пешеходной дорожки, ведущей из Центрального парка к микрорайону «Бам» в количестве 150 саженцев. В микрорайоне «Восточный» на территории строящегося детского сада подрядчик высадил 100 кустарников.

Несомненно, каждый остался доволен результатом, ведь каждое посаженное дерево делает воздух чище. Природе нужна наша помощь, сделать доброе дело и помочь приумножить лесные богатства может каждый, уверены участники акции.



19 октября 2019
17:40
Поделиться