г. Канаш Чувашской Республики

Центральную библиотеку г. Канаш посетили гости нашего города - вокальный ансамбль «Онеженки» Детской музыкальной школы г. Медвежьегорска

Центральную библиотеку г. Канаш посетили гости нашего города - вокальный ансамбль «Онеженки» Детской музыкальной школы г. Медвежьегорска

17 октября Центральную библиотеку посетили гости нашего города - вокальный ансамбль «Онеженки» Детской музыкальной школы г. Медвежьегорска вместе с руководителем заслуженным работником культуры Республики Карелия Е.Н. Федоровой.  

Молодые сотрудники библиотеки Н.А. Маркова Н.А. и К.Г. Павлова пригласили девушек ознакомиться с театрализованным журналом «Курс на чтение», где каждая страница знакомит с лучшими образцами мировой, русской и чувашской литературы.

Так, на странице «Классная классика» библиотекари предстали в образах Татьяны Лариной из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и Джульетты из трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» и призвали гостей чаще читать русскую и зарубежную классику.

Страницы «Читать – это модно!» и «Чтиво для позитива» привлекли внимание молодежи к современным и юмористическим произведениям. На странице «Чувашкнигоиздат представляет…» библиотекари всю красоту чувашской литературы раскрыли через образы Нарспи из одноименной поэмы К.Иванова и веселой вдовушки Кедерук из музыкальной комедии Н. Айзмана «Кай, кай Ивана». Мероприятие сопровождалось обзором книг, прослушиванием лирических мелодий и просмотром видеофрагментов.

Юные музыканты, в ответ, великолепно исполнили музыкальные произведения из своего репертуара.

На память о сегодняшней встрече, гости Канаша сделали памятные снимки в чувашских национальных костюмах в  этнографической фото-зоне библиотеки.



18 октября 2019
07:49
Поделиться