г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке г. Канаш состоялся креатив-проект «Живи ПоZитивно»

В Центральной библиотеке г. Канаш состоялся креатив-проект «Живи ПоZитивно»

В рамках общегородского месячника «Молодежь – за здоровый образ жизни» и библиотечной акции «Читай на здоровье», 16 октября 2019 года в Центральной библиотеке для студентов Канашского медицинского колледжа и строительного техникума состоялся креатив-проект «Живи ПоZитивно».

Цель мероприятия - убедить молодых людей в значимости здорового образа жизни, престижности увлечения спортом и дать навыки противостояния вредным привычкам через приобщение к чтению и библиотеке.

Перед молодежью выступили библиотекари ЦБС г. Канаша, которые с помощью веселых песен, стихов, танцев, задорных игр, книг доказали, что быть здоровым и вести здоровый образ жизни - модно и престижно. Молодежь с интересом узнала о самых читаемых книгах в библиотеках г: Канаша: это Н. Тэффи «Юмористические рассказы», А. Чехов «Рассказы», М. Леви «Между небом и землей», С. Ахерн «Посмотри на меня», И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев», В. Войнович «Жизнь и приключения солдата Ивана Чонкина».

Затем студенты составили Цветик- семицветик из семи цветных шаров – символ, отражающий здоровую жизненную позицию.

Мероприятие прошло массово и зрелищно. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции, знакомство с хорошими и интересными книгами объединили молодежь и зарядили  позитивом.



17 октября 2019
13:23
Поделиться