г. Канаш Чувашской Республики

Участники музыкально - поэтического рандеву «Место встречи изменить нельзя» посетили галерею живых картин

Участники музыкально - поэтического рандеву «Место встречи изменить нельзя» посетили галерею живых картин

Вокзал. Место встреч, расставаний и знакомств, место, где пересекаются маршруты и судьбы. Иногда - надолго. Но чаще - на мгновение, мелькнет лицо в толпе и исчезнет, как и не было. Трогательные минуты таких моментов нашли яркое отражение в поэзии, музыке, изобразительном искусстве.

В рамках мероприятий, организованных в Год театра 16 октября 2019 года продолжила свою работу литературная гостиная «Нам с книгой по пути». Это совместный проект железнодорожного вокзала Канаш, СОШ № 3 и филиала № 4 – библиотеки семейного чтения МБУ «Городской ЦБС», направленный на продвижение книги и чтения, организации комфортных условий для пассажиров.

Участники музыкально - поэтического рандеву «Место встречи изменить нельзя» посетили галерею живых картин, которая работала под открытым небом прямо на перроне вокзала, ознакомились с необычным воспроизведением репродукций картин русских и зарубежных художников, а также сами стали частью современного арт-мира  вокзала.

В параллели с репродукциями картин молодого художника Анатолия Тарнавского под названием «Утренний поезд», французского живописца в натуралистическом стиле Франсуа Альфред Делоббе «Юная скрипачка», состоявшегося профессионального художника Игоря Разживина «Девушка с гитарой», чувашского графика и живописца Александра Алимасова «Последние проводы» присутствовали композиции, представленные позирующими людьми в подражание известным художественным произведениям. В определённый момент герои картин «оживали» и читали стихи, играли на скрипке, пели под гитару, исполняли монологи из литературных произведений.

В завершении мероприятии посетители необычной галереи бурными аплодисментами поблагодарили участников «живых картин».



17 октября 2019
13:27
Поделиться