г. Канаш Чувашской Республики

Открыта регистрация на VII виртуальный чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им»

Открыта регистрация на VII виртуальный чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им»

Открылась регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет — управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах. Регистрация продлится до 6 ноября 2019 г.

«Изучи интернет – управляй им!» — социально-образовательный проект для начинающих пользователей интернета, который позволяет получить базовые знания об устройстве и возможностях сети. Его главная цель — повысить уровень цифровой грамотности молодых пользователей в современной интерактивной форме и обучить их практическим навыкам использования ИТ-сервисов. Проект в 2012 году запустили «Ростелеком» и Координационный центр национального домена сети Интернет.

Проект состоит из образовательного модуля, где в игровой доступной форме представлена информация об устройстве интернета, работе основных ИТ-сервисов, безопасном использовании сети и тренировочного приложения для мобильных устройств, которое с помощью серии тестовых вопросов позволяет совершенствовать полученные знания.

По мотивам проекта проводятся ИТ-марафоны, онлайн-турниры и викторины, а также главное событие года — Всероссийский онлайн-чемпионат по киберграмотности.

В рамках проекта пройдут онлайн-турнир для учеников инженерных классов московских школ, Digital-диктант, а также викторина, посвященная 25-летию домена .RU.

Соревнования начнутся 7 ноября 2019 г. и пройдут в режиме онлайн на портале Чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.

Подготовка к соревнованиям пройдет в октябре на официальных страницах Чемпионата в Facebook (https://www.facebook.com/izuchi.internet/) и «ВКонтакте» (https://vk.com/izuchi.internet).

Итоги Чемпионата будут подведены 5 декабря 2019 г. Лидеры индивидуального и командного зачета будут награждены дипломами и ценными призами. Поощрительные призы от организаторов и партнеров Чемпионата достанутся также игрокам, занявшим места в первой десятке. Каждый участник получит именной онлайн-сертификат.



10 октября 2019
10:53
Поделиться