г. Канаш Чувашской Республики

Все об имущественных налогах физических лиц расскажет промо-страница «Налоговое уведомление физических лиц-2019» на сайте ФНС России

Подходит к завершению рассылка налоговых уведомлений гражданам с суммами начисленных имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов). Разобраться в полученном уведомлении поможет новая промо-страница «Налоговое уведомление – 2019» на сайте ФНС России.

Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физлиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах.

Для более наглядного и доступного восприятия информации пользователям Интернет-страницы доступны к просмотру видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о ставках и льготах по налогам, об электронных сервисах, о едином налоговом платеже, о применении налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости имущества в качестве налоговой базы и т.д. 

Напоминаем, что налоговые уведомления за налоговый период 2018 года направляются в 2019 году по почте заказными письмами или размещаются онлайн в «Личном кабинете для физических лиц», так же налогоплательщики могут дополнительно получить их в налоговом органе.

Оплатить налоги можно посредством онлайн сервисов на сайте ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц», через платежные терминалы, в отделениях банков, в отделениях Почты России.

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской Республике напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

Уважаемые налогоплательщики! Оплачивайте налоги своевременно!



Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике
03 октября 2019
10:28
Поделиться