г. Канаш Чувашской Республики

С 13 по 22 сентября 2019 года на территории г. Канаш проводится профилактическое мероприятие «Подросток – Алкоголь – Табак»

С 13 по 22 сентября 2019 года на территории г. Канаш проводится профилактическое мероприятие «Подросток – Алкоголь – Табак»

В соответствии с указанием  МВД по Чувашской Республике от 09.09.2019 года № 38/1373  «О проведении мероприятий по профилактике алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних, выявлению правонарушений в сфере антитабачного и антиалкогольного законодательства»,  с 13 по 22 сентября 2019 года на территории г. Канаш проводится профилактическое мероприятие «Подросток – Алкоголь – Табак».

Основными задачами мероприятия являются выявление фактов продажи табачных изделий и алкогольной продукции несовершеннолетним, а так же выявление фактов употребления несовершеннолетними табачных изделий, проведение в ночное время проверок мест концентрации молодежи, кафе, баров.

18 сентября 2019 года с период с 13 до 16 часов с участием начальника ОДН ОМВД России по г. Канашу подполковника полиции Алексеевой О.П., УУП старшего лейтенанта полиции Губушкина В.М., главного специалиста - эксперта КДН и ЗП администрации г. Канаш Ивановой А.М., ведущего специалиста – эксперта отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш Козловой Т.Ю. проведен совместный рейд по выявлению фактов курения несовершеннолетних в неустановленных местах. В ходе рейда выявлено 2 несовершеннолетних, употребляющих табачные изделия, которые на момент совершения административного правонарушении не достигли возраста привлечения к административной ответственности. Данные подростки обучаются в одном из образовательных учреждений, расположенных на территории города Канаш. В данное учреждение будет направлена информация для обсуждения вышеуказанных несовершеннолетних на Совете профилактики.



18 сентября 2019
17:58
2019 год
Поделиться