г. Канаш Чувашской Республики

Легкоатлеты города Канаш на призовом подиуме легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти А.Г. Николаева

Легкоатлеты города Канаш на призовом подиуме легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти А.Г. Николаева

Одно из центральных мест в календаре физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Чувашской Республике занимает легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева, которая проводится с 1932 года. По данным организаторов 81-ая по счету встреча, проводившаяся в очередной раз в рамках финала Фестиваля спорта прессы Чувашии на стадионе «Олимпийский» в г.Чебоксары, а также посвященная в этом году 550-летию г.Чебоксары, объединила порядка 1200 спортсменов в составах 186 команд. Одним из наиболее активных муниципалитетов на данных стартах традиционно стал город Канаш, который в общей сложности был представлен шестью командами. В споре смешанных команд в упорной борьбе третий результат продемонстрировал «Спортивный клуб «Канаш», в котором были собраны воспитанники тренера-преподавателя К.Д.Миронова (ДЮСШ «Локомотив») - Никита Фролов, Ксения Никонова, Андрей Белов, Дарья Федорова, Леонид Евграфов. В шаге от призового подиума в своих группах остановились команды администрации города Канаш (5 место среди 21 стартовавших команд) и Канашского педагогического колледжа (4 место среди 11 стартовавших команд). Наибольшую степень конкуренции пришлось испытать участникам в группе «Средние общеобразовательные школы», где на старт вышли 35 команд. Плотность результатов на финише была неимоверно высокой, а отсюда и результат команды школы №6 города Канаш (8 место) следует признать достойным.

Также в итоговых протоколах отражены результаты студентов Канашского строительного техникума и Канашского транспортно-энергетического техникума.

В общей сложности в течении соревновательного дня были разыграны 16 комплектов медалей, кубков и ценных призов от партнёров эстафеты.



09 сентября 2019
10:28
2019 год
Поделиться