г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш состоялось торжественное открытие Всероссийского субботника «Зеленая Россия»

В городе Канаш состоялось торжественное открытие Всероссийского субботника «Зеленая Россия»

Сегодня, 06 сентября 2019 года, в городе Канаш состоялось торжественное открытие Всероссийского субботника «Зеленая Россия». Его участниками стали представители молодёжи среднего профессионального образования города Канаша, обучающиеся средней общеобразовательной школы №1 города Канаш и добровольцы.

С открытием Всероссийского субботника «Зеленая Россия» участников поздравила ведущий специалист - эксперт отдела образования и молодежной политики Татьяна Юрьевна.

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» в рамках Года экологии выступило с инициативой проведения Всероссийского экологического субботника. Движение было создано по инициативе участников Акции «Всероссийский экологический субботник Зеленая Россия», который прошел 31 августа 2013 года во всех регионах Российской Федерации и объединил 2600 000 человек. Общероссийский субботник «Зеленая Россия» запланирован к проведению в городе Канаш с 06 по 29 сентября 2019 года.

По итогам торжественного открытия Всероссийского субботника «Зеленая Россия» добровольцы направились для участия в субботнике по очистке водоема и аллеи, расположенной у городского парка культуры и отдыха. По пути они раздали горожанам листовки и призвали активно принять участие в субботнике.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это шанс для каждого стать неотъемлемой частью большого хорошего дела. Цель субботников – объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, кто считает себя Патриотом своей Родины!



06 сентября 2019
17:38
Поделиться