г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

В городе Канаш проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в городе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

В образовательных организациях с участием сотрудников  ОГИБДД ОМВД России по г. Канашу проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма: классные часы, профилактические и разъяснительные беседы по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма,  правилах поведения детей в экстремальных ситуациях и мерах личной безопасности; познавательные игры, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Организовываются родительских собрания, посвященные началу нового учебного года, на которых особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Обращается внимание на необходимость использования световозвращающих приспособлений для ежедневного ношения несовершеннолетними.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проведена акция «Вежливый водитель» по соблюдению водителями правил дорожного движения. Юные инспектора движения школы №1 совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Канашу призывали водителей быть внимательными, дисциплинированными, вежливыми на дороге, соблюдать правила дорожного движения, быть спокойным и терпеливым по отношению к другим участникам дорожного движения, соблюдать все правила и установленные дорожные знаки. Акцентировали внимание участников дорожного движения об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.



06 сентября 2019
17:17
2019 год
Поделиться